Нарушения законодательства выявлены в работе приставов Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве районного отдела судебных приставов

Прокуратура Тенькинского района провела проверку соблюдения законодательства об исполнительном производстве в деятельности судебных приставов-исполнителей районного отдела судебных приставов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В ходе проверки выявлены нарушения положений Федерального закона от 02 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», направленные на понуждение администрации муниципального образования «поселок Усть-Омчуг» провести открытый конкурс по отбору управляющей организации в многоквартирных домах в п. Усть-Омчуг, что повлекло несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

В связи с чем прокурором Тенькинского района в суд направлены заявления о признании незаконным бездействие судебных приставов-исполнителей Тенькинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Магаданской области Галеевой Е.С. и Сорокопуд С.Г., выразившееся в непринятии необходимых мер по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов по исполнительным производствам.

Заявления находятся на рассмотрении.








Колымские колонки