Программы интернет трейдинга


Программы, позволяющие проводить анализ ситуации на том или ином рынке и осуществлять посредством Интернета сделки со своего компьютера, обычно называют торговыми платформами. Их существует довольно много, и каждая имеет свои особенности. Рассмотрим некоторые самые популярные, да и скачать программы для интернет-трейдинга можно тут.

QUIK – эффективная платформа для торговли практически на всех российских биржах. Она сравнительно легко настраивается для работы через конкретный банк или брокерскую контору. Программа обеспечивает оперативное исполнение заявок и обновление текущей информации. Возможен экспорт и импорт данных из различных форматов. В программе предусмотрена лента финансовых новостей, позволяющая во время работы получать информацию о важных событиях экономической жизни России и мировых рынков.

NETINVESTOR – программа, в целом сопоставимая по функциональности с предыдущей, хотя и имеющая некоторые особенности. В частности, реализована возможность передачи сообщений и файлов другим пользователями. Разработаны также Web и Java-версии этой платформы, позволяющие торговать без установки программы, прямо из браузера.

TRANSAQ – позволяет работать на низкоскоростных каналах, например, через мобильный телефон.

METATRADER – специализированная платформа для торговли на рынке Форекс. Позволяет осуществлять сделки со всеми конвертируемыми валютами, нефтью и драгоценными металлами. Предоставляет обширный набор возможностей для технического анализа. Поддерживает встроенный язык программирования для создания механических торговых приложений.








Колымские колонки