Возбуждено уголовное дело в отношении и.о. главы муниципального образования Среднеканского района, подозреваемой в присвоении бюджетных средств


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении и.о. главы МО «село Колымское». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

По данным следствия 14 сентября 2012 года, подозреваемая, в целях незаконного освобождения себя от понесенных в период пребывания в отпуске затрат, связанных с оплатой санаторно-курортного лечения членов своей семьи, а также расходов на проживание в гостинице в период проезда к месту проведения отпуска и обратно, внесла указанные расходы в авансовый отчет.

В тот же день по расходному кассовому ордеру она получила денежные суммы, связанные с оплатой 50% стоимости понесенных расходов на членов семьи. В результате чиновница похитила вверенные ей денежные средства МО «село Колымское» в сумме более 36 тысяч рублей, которые присвоила, причинив тем самым ущерб муниципальному образованию.

В настоящее следователи выполняют действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 3 ст. 160 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом.








Колымские колонки