Школьники побывали на экскурсии в кинологическом городке Магаданской таможни


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В День ветеранов таможенной службы России и накануне празднования Дня защиты детей кинологи Магаданской таможни принимали юных гостей – учащихся 3-х классов общеобразовательной школы № 4 г. Магадана.

Встречи кинологов с магаданскими школьниками проводятся ежегодно на протяжении 5 лет по инициативе учебных заведений. Цель таких мероприятий – популяризация деятельности таможенной службы России, пропаганда правовой культуры и антинаркотическая пропаганда. Об этом сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Магаданской таможни Елена Хотова.

Ранее таможенники приезжали со своими питомцами к школьникам для участия в «Днях защиты», а в нынешний раз, ребята сами приехали в таможню, а точнее – в кинологический городок.

Кинологи рассказали юным магаданцам о деятельности таможенной службы, о методах дрессировки собак, также школьники увидели, в каких условиях живут и тренируются собаки, узнали, что такое имитаторы и полоса препятствий. Бурю эмоций у ребят вызвали показательные выступления служебных собак по поиску и обнаружению закладки имитатора наркотического вещества. Для того чтобы выступления были более убедительными, гостям разрешили делать закладки самостоятельно, и ребята с азартом поочередно прятали имитаторы в деревянные ящики, салон автомобиля и даже в карманы друг друга. К общему восторгу учеников и их педагогов, собаки каждый раз быстро и безошибочно определяли точное местонахождение закладки. В завершении мероприятия ребятам разрешили поиграть со служебными собаками и пофотографироваться на память.
Встречей остались довольны не только школьники, но и собаки, вдоволь нарезвившиеся с энергичной детворой.








Колымские колонки