По итогам 4 месяцев 2013 года подростковая преступность в Магаданской области снизилась на 40%


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялось межведомственного совещания, направленное на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В прокуратуре Магаданской области при первом заместителе прокурора с участием заместителя губернатора Магаданской области, заместителя начальника УМВД России по Магаданской области, представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, состоялось межведомственное совещание, на котором рассмотрены результаты проведенной органами прокуратуры области в порядке контроля проверки исполнения законодательства, направленного на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По итогам 4 месяцев 2013 года подростковая преступность снизилась на 40%. Удельный вес в общем массиве оконченных преступлений составил 6,2% при среднем по ДФО – 7,8%.

Снижено количество подростковых уголовно наказуемых деяний в состоянии опьянения, уменьшилось количество краж несовершеннолетними чужого имущества.

В то же время, в текущем году отмечается негативная тенденция увеличения числа преступных деяний, совершаемых в отношении детей: количество преступлений насильственного характера, потерпевшими в которых признаны несовершеннолетние, увеличилось на 27,2%.

Эти и другие проблемные вопросы явились предметом обсуждения на состоявшемся совещании.

По результатам межведомственного совещания принято решение о проведении ряда мероприятий, как органами прокуратуры области, так и исполнительными органами государственной власти области, УВМД России по Магаданской области.
29 мая








Колымские колонки