Александр Александров: Во все времена погранвойска входили в элиту российского воинства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы Александр АЛЕКСАНДРОВ принял участие в торжественном митинге, посвященном Дню пограничника и 95-летию создания в нашей стране пограничной службы.

У мемориала Узел памяти в магаданском сквере Победы сегодня выстроился личный состав пограничного гарнизона, гражданские служащие, семьи виновников торжества. Поздравить воинов пограничных войск пришли представители общественности, руководители властных и силовых структур. Особую атмосферу празднику придал муниципальный духовой оркестр.

Со словами приветствия к начальнику Пограничного управления по Магаданской области ФСБ России Дмитрию ЮДИНУ, рядовым и офицерам, ветеранам службы обратился глава законодательной власти территории Александр Александров.

«Нет нужды напоминать вам, что в воинском искусстве защита рубежей всегда была особым делом. И всегда страна направляла на защиту своих священных границ самых лучших сыновей своего Отечества. Во все времена погранвойска входили в элиту российского воинства.

Пограничники-дальневосточники тоже вписали в славную летопись ратных подвигов множество примеров героизма и мужества. Знаю, что эти доблестные традиции присущи и нашему славному пограничному отряду. Начиная с легендарного Охотско-Колымского пограничного отряда, тысячи солдат и офицеров прошли здесь службу - верно служили своему Отечеству.

И сегодня от вашей выучки, от вашего профессионализма напрямую зависит территориальная, политическая, экономическая целостность как нашего региона так и всей нашей страны. Мы вами гордимся!»

Александр Павлович поблагодарил колымских пограничников за службу, пожелал им крепкого здоровья, успехов по службе и благополучия их семьям. Вручил благодарственные письма и фотоальбомы.

За отличные результаты в служебной деятельности, активное участие в общественной и социально-экономической жизни области благодарственными письмами Магаданской областной Думы поощрены сотрудники регионального пограничного управления Владимир ПАВЛЮК и Ольга ПОЛОЗОВА.

Троекратным оружейным залпом, возложением хвойной гирлянды и цветов в подножию Узла памяти участники митинга почтили память погибших на полях сражений, в том числе пограничников, которые первыми принимают огонь на себя.








Колымские колонки