Налоговые уведомления готовы к рассылке магаданцам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С апреля текущего года налоговыми органами Магаданской области проводится работа по расчету налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов физическим лицам за 2012 год.

Уже сформирована почти 71 тысяча единых налоговых уведомлений, рассылку которых в этом году жителям Колымы будет производить Федеральное казенное учреждение «Налог-сервис» ФНС России в Кемеровской области. Это означает, что налогоплательщики получат налоговые уведомления на уплату имущественных налогов по почте заказным письмом из г. Кемерово. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

В самом уведомлении будет указана информация о налоговом органе, в котором налогоплательщик состоит на учете по месту нахождения имущества или транспортных средств, и куда он может обратиться в случае обнаружения недостоверной информации об объектах налогообложения. Сделать это можно через заявление, предназначенное для обратной связи с налоговым органом, которое направляется вместе с уведомлением и квитанцией на уплату налога.

Пользователи сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" имеют неоспоримое преимущество перед теми, кто еще не открыл для себя двери «Личного кабинета» – им не надо терять время на посещение почтовых отделений для получения корреспонденции, они получат уведомление и квитанцию в электронном виде.

Напоминаем, что подробную информацию о сроках уплаты имущественных налогов, размерах ставок и льготах по налогообложению, установленных в Магаданской области представительными органами муниципальных образований, можно узнать в сервисе "Имущественные налоги: ставки и льготы".








Колымские колонки