Магаданская Госавтоинспекция провела правовой практикум


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники Госавтоинспекции Магаданской области в оздоровительном центре «Северный Артек» приняли участие в семинаре-совещании «Организация деятельности летнего оздоровительного учреждения в современных условиях».

В рамках мероприятия обсуждалось состояние детского дорожно-транспортного травматизма на территории области и основные причины совершения ДТП с участием детей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Для профилактики соблюдения правил дорожного движения предоставлены видеоролики социальной рекламы и фильмы по безопасности дорожного движения.

С юными правоведами «Закон и подросток» и волонтерами «За здоровый образ жизни» проведен правовой практикум по теме «Методика преподавания Правил дорожного движения младшим школьникам».

Второй год подряд старшеклассники-добровольцы проводят профилактическую работу с младшими школьниками. Еженедельно с июня по август, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и представителями отрядов юных инспекторов движения, волонтеры будут участвовать в проведении профилактических занятий в 12 микрорайонах города Магадана, а также в районах области. Такие занятия будут проводиться на детских дворовых площадках (городках) в игровой форме и сопровождаться вручением агитационной продукции (памятки юного пешехода, календари, фликеры).

С июня 2013 г. запланирована работа отрядов юных инспекторов движения на регулируемых перекрестках, где проводится замена режимов работы светофоров, исключающая отдельно выделенную пешеходную фазу. Юные помощники будут объяснять правила перехода и на практике оказывать помощь при переходе проезжей части пешеходам, в том числе детям.

В ноябре месяце совместно с представителями Департамента образования администрации Магаданской области запланировано проведение семинаров, во время которых волонтеры расскажут о проделанной профилактической работе.








Колымские колонки