Городские власти начали подготовку к установке в Магадане нового фонтана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Он появится в колымской столице к 60-летнему юбилею Магаданской области. Такой подарок городу сделала администрация региона.

Фонтан планируется установить на площади Космонавтов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

По славам и.о. мэра Магадана Сергея Абрамова, уже со следующего месяца коммунальщики займутся подготовительными работами с тем, чтобы к концу августа завершить установку сооружения. Основная нагрузка ляжет на муниципальное учреждение “Горсвет” и муниципальное предприятие “Водоканал”, которым предстоит подвести к фонтану все необходимые коммуникации. Диаметр чаши сооружения составит 10 метров. Таким образом, этот фонтан станет самым большим на территории Магадана. Кроме того, он будет оснащен световым и музыкальным оборудованием.

“Стоимость фонтана 4,6 млн. рублей. Это подарок администрации Магаданской области нашему городу к юбилею Колымы. Основные торжественные мероприятия по случаю 60-летия региона пройдут в Магадане в августе. Уверен, что новый динамический фонтан украсит областной центр и поможет создать его жителям особе праздничное настроение”. – Отметил и.о. мэра Магадана Сергей Абрамов.








Колымские колонки