Магаданские ветеринары и Росрыболовство создадут рабочую группы для выработки и координации действий по обмену информацией в области нарушения законодательства в сфере оборота ВБР


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководителем Охотского территориального управления Росрыболовства А.Г. Здетоветским и начальником департамента ветеринарии администрации Магаданской области О.В. Руновой утвержден план взаимодействия по проведению совместных контрольных мероприятий в местах хранения и реализации водных биологических ресурсов, а также продукции из них в 2013 году.

План предусматривает создание рабочей группы для выработки и координации действий по обмену информацией в области нарушения законодательства в сфере оборота ВБР, по активизации и совершенствованию контрольно-надзорной деятельности по пресечению реализации незаконно добытых водных биологических ресурсов и продукции из них, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

На регулярной основе планируется проведение совместных мероприятий по пресечению реализации на территории г. Магадана незаконно добытых ВБР, проверке легальности их нахождения в обороте, проверке наличия соответствующих документов, подтверждающих происхождение продукции, ее качества и безопасности, в том числе и ветеринарных сопроводительных документов.








Колымские колонки