Наркотики через интернет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Интернет не помог 25-летнему магаданцу скрыть свою преступную деятельность. Несмотря на предпринятые меры конспирации, о его причастности к незаконному обороту наркотиков стало известно наркополицейским Колымы.

Молодой человек был задержан в административном порядке по подозрению в незаконном хранении наркотических средств. В гараже, находящемся в его пользовании, в ходе осмотра было обнаружено более 130 граммов растительного вещества, по виду напоминающего табак. Результаты физико-химического исследования подтвердили, что изъятое является синтетическим наркотиком. Кроме того, были обнаружены предметы, с помощью которых на растительное вещество наносился синтетический наркотик. Об этом сообщила ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт подразделения информации РУФСКН РФ по Магаданской области – Л.Антипова.

Свою причастность к обнаруженному веществу владелец гаража не отрицал. Он рассказал, что наркотик хранил для личного употребления. Приобрел его у человека, с которым познакомился в Интернете. Посредством социальных сетей они договорились о цене, количестве, способах передачи денег и товара.
По факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция ч.2 ст.228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.








Колымские колонки