Юбилей отметим с размахом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Несмотря на то что до юбилейной даты больше года, городские власти уже готовятся к празднованию 75-летия Магадана. Этот вопрос уже обсудили на Совете мэрии областного центра. Планируется, что Магадан преобразится к праздничной дате - в городе появится несколько новых скверов, один из них назовут в честь 75-летия столицы Колымы.

Кроме того, для горожан и гостей областного центра готовят множество мероприятий. Это и приезд известных исполнителей, и праздничное шествие, и фейерверк. Не обойдется без сюрпризов. Возможно, что прямо во время праздничных мероприятий на городской стадион приземлятся парашютисты. Однако всех секретов организаторы раскрывать не стали.

- В городе запланированы значительные работы по благоустройству. Уже в этом году будет закончено оснащение Магаданской площади, новое место отдыха появится и на территории отсыпки в бухте Нагаева. Будут отмечены горожане, внесшие значительный вклад в развитие Магадана. В мероприятиях, посвященных 75-летию столицы Колымы, примут участие представители наших городов-побратимов. Думаю, что праздник запомнится и понравится магаданцам и гостям города, - сказал исполняющий обязанности мэра Магадана Сергей АБРАМОВ.

Варвара ЛАНСКАЯ.








Колымские колонки