Воспитание до смерти


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На днях городской следственный отдел предъявил обвинение 37-летнему жителю Магадана в убийстве ребенка.

Трагедия произошла в одном из общежитий по ул. Набережная реки Магаданки, где проживали отчим и ребенок. По данным следствия, 14, 15 и 16 мая
обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее возникшей личной неприязни избивал 4-летнего сына своей сожительницы. От полученных травм в пятницу 17 мая 2013 года мальчик скончался на месте. По предварительным данным, смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы, образовавшейся в результате не менее восьми (!) травматических воздействий по голове.

Как пояснил «АиФ-Магадан» старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Магаданской области Вячеслав КАНОЧКИН, в ходе проверки показаний на месте обвиняемый воспроизвел обстановку и обстоятельства произошедшего, продемонстрировал, каким образом он наносил удары малолетнему ребенку. По ходатайству следствия обвиняемый за-ключен под стражу, максимальное наказание за содеянное - пожизненное. Расследование продолжается.

К слову, ранее в поле зрения органов опеки и попечительства, магаданского уполномоченного по делам ребенка эта семья не попадала. Никаких жалоб от соседей не поступало.

С момента возбуждения уголовного дела прошло несколько дней, и сложно сказать, догадывались ли о происходящем соседи, знали ли о методах «воспитания» друзья семьи? Пока следователи даже с матерью погибшего мальчика не говорили - ее не могут найти…
Лора ТИЛЬ








Колымские колонки