Идем на рыбалку


Каждому начинающему рыбаку, решившему научится ловить рыбу на спиннинги, очень трудно купить свой первый спиннинг. Возникает много вопросов, и мы постараемся дать на них ответы, ну а сами снати вы можете посмотреть на http://activizm.ru/catalog/rods/

Для начала вам необходимо обратить внимание на тест спиннинга - минимальный и максимальный вес наживки, при забрасывании которой будет гарантирована сохранность удилища. Проще говоря, если на спиннинг с тестом до 15 грамм, подцепить наживку весом в 20 грамм, то он непременно сломается. Все удилища в зависимости от веса приманки делятся на 3 основных вида: легкие, средние и тяжелые. Также есть обилие смешанных типов. Для начала вам стоит выбрать удилище с тестом в пределах 5-25 грамм, больше вам точно не понадобиться.

Следующий момент, на который следует обратить внимание - длинна удилища. Если вы собираетесь ловить на небольшом водоеме, то не следует покупать спиннинги длиннее 2.7 метров. Для больших водоемов с солидной глубиной, следует выбрать более длинные модели.

Хочется предупредить, чтобы вы не спешили покупать дорогие экземпляры. Конечно, хороший спиннинг с высокомодульного графита, очень легкий и чувствительный, но обращение с ним требует определенных навыков. Поэтому рассчитывайте на 15-25 долларов, и модели со стеклопластика, или же низкомодульного графита, вам идеально подойдут для начала учения.

Также обратите особое внимание на внешний вид спиннинга. Он должен легко собираться и разбираться, на нем не должно быть технических повреждений, содранной краски, все кольца должны быть ровные и становиться в одну линию. Удачной рыбалки!








Колымские колонки