На Магаданской ТЭЦ вывели в ремонт котлоагрегат №6


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Магаданской ТЭЦ ОАО «Магаданэнерго» (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока») вывели в капитальный ремонт шестой котлоагрегат очереди высокого давления. Работы начались в рамках мероприятий по подготовке теплоэлектростанции к зиме 2013-2014 гг.

Специалистам предстоит заменить змеевики водяного экономайзера, так называеют теплообменный аппарат в виде стальных труб. В этом элементе агрегата питательная вода перед подачей в котел подогревается уходящими дымовыми газами. Оборудование весит более 10 тонн и будет заменено при помощи подъемного крана.

Также энергетики отремонтируют вспомогательное теплотехническое и электротехническое оборудование котлоагрегата №6. Сотрудники Магаданской ТЭЦ подготовят к работе мельницы, питатели сырого угля и пылепитатели, электродвигатели, а также контрольно-измерительные приборы, автоматику и многое другое. Их коллеги из ОАО «Магаданэнергоремонт», дочерней компании ОАО «Магаданэнерго», отремонтируют поверхности нагрева котла, воздухоподогреватели, горелочные устройства, тягодутьевные машины, оборудование системы пылеприготовления и др.

На капитальный ремонт котлоагрегата №6 энергетики потратят 68 дней.








Колымские колонки