В Магаданской области укрепляется материально-техническая база военно-патриотических клубов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На этой неделе Управление по делам молодежи администрации Магаданской области в рамках реализации областной целевой программы «Патриотическое воспитание жителей Магаданской области на 2007 - 2010 гг.» закупило новое современное оборудование для поддержки клубов военно-патриотического воспитания на общую сумму полмиллиона рублей, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на газету "Магаданская правда".

Магаданский ВСТК«Подвиг» получил макеты автоматов Калашникова, винтовок СВД, пулемета Шпагина. В военно-патриотический клуб «Подвиг-2» (п. Эвенск) пришло горнолыжное оборудование, пневматические винтовки, обмундирование.

Для клуба «Крылья Севера» (п. Среднекан) и авиационно-спортивного технического клуба п. Сокол были приобретены различные модели авиасимуляторовдля обучения полетам, модели самолетов на дистанционном управлении, запчасти, обрабатывающий станок для изготовления авиаматериалов.

Также все клубы получили оборудование для медицинских комнат. По словам заместителя начальника областного управления по делам молодежи Руслана Федорчука, все это, несомненно, послужит дальнейшему развитию клубов и привлечению в них молодежи.








Колымские колонки