7 кг готовой мясопродукции уничтожили магаданские ветеринары


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Под контролем инспекторов Департамента ветеринарии уничтожено путем сжигания 7 кг готовой мясопродукции, произведенной ООО «СКИФы» в середине апреля 2013 г. и направленной в рамках технического контроля в ФГБУ «Магаданская межобластная ветеринарная лаборатория» для проведения микробиологических исследований.

По результатам экспертизы 4 кг прессованной свинины и 3 кг шейки свиной традиционной были признаны не соответствующими требованиям санитарных правил и норм. 23.04.2013 г. Департаментом ветеринарии было выдано предприятию предписание, в соответствии с которым руководством предприятия проведено совещание с работниками, ответственными за технологические процессы и санитарно-гигиеническое состояние производства, на котором выявлены условия, послужившие причиной обсеменения продукции микрофлорой, определены оперативные меры по устранению влияния негативных факторов, проведена дезинфекция технологического оборудования, после чего изготовлена новая партия продукции, направленная на повторные испытания, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

По результатам лабораторной оценки качества дезинфекции санитарное состояние оборудования признано соответствующим нормам. Новые партии прессованной свинины и свиной шейки также прошли испытание.








Колымские колонки