Состоялось последнее заседание Общественной палаты г. Магадана второго созыва


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Исполняющий обязанности мэра областного центра Сергей Абрамов дал положительную оценку ее работе.

В течение двух лет активисты отстаивали интересы жителей Магадана, поднимая самые насущные вопросы. Именно Общественная палата выступила с инициативой пересмотреть сложившуюся в колымской столице конфигурацию власти, сделав ее отвечающей современным вызовам.

За проделанную работу членов Общественной палаты поблагодарил исполняющий обязанности мэра Магадана Сергей Абрамов.

- Общественная палата города Магадана доказала эффективность своей работы. Вопросы, которые рассматривались, не были дублирующими и не находились в сфере деятельности как органов государственной власти, так и органов местного самоуправления, - отметил Сергей Абрамов. – Палата стала надуровневым институтом гражданского общества. Заложено определенное направление в работе, которому должны будут соответствовать и другие составы Общественной палаты.

В повестку последнего заседания включили 5 вопросов. Один из важнейших - создание Центра общественного контроля в сфере ЖКХ при Общественной палате. Это предложение приняли единогласно. В дальнейшем судьбой проекта займется общественная палата третьего созыва. Кроме того, говорили о работе пассажирского транспорта в Магадане. Выступая, член общественной палаты В. Даричева отметила, что его работа в последние годы улучшилась, однако проблемы еще есть. Среди них – несоблюдение расписания, грубость водителей и другие. К разрешению этих вопросов подключились и руководители автотранспортных предприятий.








Колымские колонки