Делегация из Магадана приняла участие в заседании Высшего и Генерального советов Партии «Единая Россия»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 18 мая в Москве состоялось совместное заседание Высшего совета и Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия»

В завершающий день форума партийных проектов «Единой России» в субботу, 18 мая, на совместном расширенном заседании Высшего и Генерального советов прозвучал ряд конкретных предложений по реализации партпроектов не только на федеральном, но и региональном уровнях, сообщает пресс-служба Магаданского регионального отделения партии.

Выступая перед участниками мероприятия лидер Партии Дмитрий Медведев заявил: «Если сейчас мы находимся у власти, значит, за решение этих задач отвечает наша партия. А инструментом решения задач является государственный бюджет. И за государственный бюджет, кстати, в значительной степени голосует «Единая Россия». Все остальные его только критикуют. Поэтому эти проекты наши, а не чужие».

Далее слово было предоставлено руководителям платформ: либеральной - Владимиру Плигину, социальной - Сергею Железняку и патриотической - Ирине Яровой.

Как модераторы дискуссионных площадок, прошедших накануне, ими были внесены предложения по оптимизации работы над проектами, а также предложены к рассмотрению новые. В частности, особое внимание было уделено партпроекту «Открытая власть».

Участие в заседании приняла делегация из Магадана во главе с членом Генсовета, и.о. губернатора Магаданской области Владимиром Печеным.

В комментарии журналистам Печеный отметил необходимость реализации как федеральных, так и региональных проектов, которые отражают запросы сегодняшнего дня. Как пример были названы такие проекты, как «Дворовый тренер», «Детские сады - детям», «Модернизация образования», направленные на обучение, организацию досуга и привитие навыков здорового образа жизни подрастающему поколения.

Высшим и Генеральным советом было отмечено, что системная реализация партийных проектов способствует достижению целей и задач Партии по неуклонному повышению качества жизни россиян, создает дополнительные возможности для успешного участия Партии в избирательных кампаниях и является одной из основных форм исполнения плана первоочередных действий «Единой России» по реализации указов и Послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации.

Итоги работы единороссы будут подводить осенью — очередной съезд Партия решила провести в ноябре, когда можно будет обсудить и результаты партийных проектов, и результаты сентябрьских выборов.



Новости по теме






Колымские колонки