Администрацией муниципального образования «посёлок Ола» создано несколько дополнительных рабочих вакансий, на которые трудоустроены 16 человек.


В целях социальной защиты и материальной поддержки безработных граждан и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 г. № 1089 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации» 19 февраля 2009 г. администрацией Магаданской области была утверждена целевая программа о дополнительных мерах по снижению напряженности на рынке труда Магаданской области в 2009-2010 гг.

Поселок Ола не стал исключением, и сегодня по договорам о совместной деятельности, заключенным между районным отделом центра занятости населения и различными организациями, созданы дополнительные рабочие места.

Администрацией муниципального образования «посёлок Ола» создано несколько дополнительных рабочих вакансий, на которые трудоустроены 16 человек. В основном это вакансии в сфере благоустройства, связанные с уборкой территории, покраской лавочек, урн, конструкций детских игровых площадок, побелкой бордюров и стволов деревьев и т. д.

Данный коллектив приступил к работе с начала июня 2009 г., но уже сегодня с уверенностью можно сказать, что благодаря усилиям этого немногочисленного коллектива наш поселок становится чище и уютнее день ото дня.








Колымские колонки