Вступили в силу поправки в областной закон о муниципальной службе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 6 мая 2013 года и. о. губернатора подписан Закон № 1601-ОЗ «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О муниципальной службе в Магаданской области». Опубликован в приложении к газете «Магаданская правда» № 36 (20584) от 07 мая 2013 года.

Внесены изменения в региональный Закон от 02 ноября 2007 года № 900-ОЗ «О муниципальной службе в Магаданской области». В частности, уточнены наименования отдельных должностей муниципальной службы в местной администрации городского округа (мэрии г. Магадана), а также дополнен перечень должностей в представительном органе городского округа. Изменения обусловлены тем что в Уставе муниципального образования «Город Магадан» изменен порядок избрания главы муниципального образования и назначения мэра Магадана - главы местной администрации городского округа.

Установлено, что мэр Магадана будет назначаться на должность по контракту, заключаемому по результатам конкурса, на срок полномочий, определяемый Уставом муниципального образования «Город Магадан», а избираемый глава этого муниципального образования будет возглавлять представительный орган городского округа.

Также внесены изменения в части дополнения реестра должностей в администрации муниципального района новыми должностями муниципальной службы. В данной редакции реестр представляет собой перечень наименований должностей муниципальной службы, классифицированный по видам муниципальных образований, органам местного самоуправления, группам должностей. В нем предусмотрены должности муниципальной службы, необходимые органам местного самоуправления, избирательным комиссиям муниципальных образований, а также лицам, замещающим муниципальные должности, для исполнения ими в полном объеме своих полномочий по решению вопросов местного значения.

Закон вступил в силу - через десять дней после дня его официального опубликования.








Колымские колонки