Диалог полиции и общества


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По мнению колымчан, прием граждан руководством органов внутренних дел – одна из самых эффективных форм взаимодействия полиции с населением, которая позволяет не только выявлять проблемы, чаще всего волнующие людей, но и решать часть вопросов на месте.

УМВД России по Магаданской области продолжает практику встреч руководителей аппарата и представителей общественности с жителями областного центра, совершенствуя при этом уровень организации проведения мероприятий. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Так, на последнем заседании Общественного совета при УМВД области глава территориального ведомства генерал-майор полиции Александр Суровцев предложил изменить традиционную форму приема граждан на стационарном посту полиции. Теперь, для удобства жителей, подобные мероприятия проводятся не только в центре города, но в микрорайонах на участковых пунктах полиции.

Первая встреча в новом формате состоялась в прошлом месяце. Магаданцы отметили, что рады нововведению - возможности обратиться к руководству органов внутренних дел непосредственно по месту своего жительства.

На участковом пункте полиции «Нагаево» прием горожан вели начальник городской полиции Сергей Щеткин и член Общественного совета Надежда Субботина. Присутствовал на мероприятии и старший участковый уполномоченный Юрий Шилун.

Вопросы касались, в основном, гражданско-правовых отношений и ситуации на дорогах областного центра. Некоторые магаданцы пришли за юридической консультацией. Обращались люди и с проблемами, не относящимися к компетенции органов внутренних дел: касающимися благоустройства дворовых территорий, тарифов ЖКХ, и даже трудоустройства. Все они поблагодарили полицейских за оперативное реагирование на заявления и отметили преимущества шаговой доступности полиции.

Ни одно заявление не осталось без внимания: все они взяты на контроль руководством городского управления внутренних дел.








Колымские колонки