В Главном управлении МЧС России по Магаданской области функционирует «телефон доверия»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Магаданской области работает ежедневно в круглосуточном режиме.

Позвонив по телефону 8 (4132) 607-727, физические и юридические лица могут получить информацию, относящуюся к компетенции МЧС России, сообщить о фактах создания административных барьеров, нарушений служебной дисциплины со стороны должностных лиц МЧС России. Кроме этого, на единый «телефон доверия» принимаются обращения граждан, касающиеся несоблюдения норм и правил пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций, по линии гражданской обороны, безопасности на воде, неправомерных действий сотрудников МЧС. Сообщения, поступающие по «телефону доверия», фиксируются на магнитном носителе, номер телефона позвонившего определяется автоматически.

Обращаясь по «телефону доверия», необходимо сообщить следующие данные: фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, телефон и ясно изложить суть вопроса. Ни одно обращение с указанными данными не остается без внимания. Анонимное обращение подлежит рассмотрению, но ответа не требует.
С начала 2013 года на «телефон доверия» Главного управления поступило 8 сообщений. Вопросы, с которыми обращались граждане, были вызваны сбоем подачи электроэнергии в дома, нарушениями в работе ЖКХ, несоблюдением мер пожарной безопасности при разведении костров и использовании пиротехники. Вся информация, поступившая на «телефон доверия», рассмотрена. Все обращения граждан незамедлительно направлялись в адрес соответствующих органов для оказания квалифицированной помощи гражданам. Заявителям по результатам направлены ответы.








Колымские колонки