Лариса Тиселкина: Игра «СемьЯ» оказалась необычной и очень интересной


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Молодежная общественная палата принимает участие в Девятом семейном марафоне, приуроченном к Международному дню семьи.

Ставший традиционным Семейный марафон проходит с 11 по 19 мая в Магадане (организаторы – преподаватели Северо-Восточного государственного университета Татьяна Баринова и Виктория Каранова). В его рамках уже состоялись консультации педагогов, психологов и юристов, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и здоровому образу жизни, игровые, интеллектуальные и дискуссионные программы. Впереди - день семейного досуга для детей с ограниченными возможностями «Особое детство», публичная лекция «Икона в доме» и другие события. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

А в минувший понедельник, 13 мая, представители МОП попробовали свои силы в интеллектуальной игре «СемьЯ». Об этом сегодня рассказывает капитан команды - член комиссии по молодежному парламентаризму, студентка СВГУ Лариса Тиселкина.

«Игра «СемьЯ проходила в актовом зале СВГУ. Всего в ней боролись за лидерство четыре команды. Помимо нас - две команды университета (сборная СВГУ и сборная педагогического факультета СВГУ) и команда работающей молодёжи. В состав нашей входили еще Даниил Ютишев, Екатерина Мазоха и Илья Кикеев.

«Семейный марафон» - это интеллектуальные игра не в традиционной форме, а больше даже в игровой. Проходит она в два этапа. Первый - интеллектуальный турнир (задаются вопросы и отводится время на обсуждение). Он, в свою очередь, тоже проходил в несколько этапов. Первый – более легкие вопросы и 30 секунд на обсуждение (максимум 1 балл); второй (про семейные династии) – уже сложнее и минута на обсуждение (2 балла), третий (литературный) – 3 балла.
Второй этап - игровой.

Игра «СемьЯ» оказалась необычной и очень интересной. По результатам первого тура наша команда набрала 18 баллов, а в общей сложности – 47. В итоге получила диплом за участие».








Колымские колонки