Купить квартиру в Ленинградской области


В последнее время вокруг Санкт-Петербурга и других больших городов активными темпами идет строительство коттеджных поселков и малоэтажных жилых комплексов. Надо сказать, что стоимость квадратного метра в городе намного выше, чем в пригороде. Кроме того, банки предлагают взять ипотечный кредит на приобретение загородной недвижимости. Поэтому мечта многих людей купить квартиру в Ленинградской области может сегодня вполне осуществиться.


Покупка недвижимости напрямую от застройщика позволит приобрести жилье по доступной цене и сэкономить денежные средства. Можно сэкономить значительную сумму денег, купив жилье на ранних стадиях строительства. Некоторые покупатели делают это сознательно, чтобы внести в типовой проект какие-то изменения. Цены на загородную недвижимость зависят от уровня комфорта, а также от этажности.

Приобретение загородной недвижимости класса «Комфорт» позволит совместить преимущества жизни на природе и городские удобства. А преимуществ несколько. Это свежий воздух, ведь девелоперы выбирают для строительства поселков экологически чистое место рядом с водоемом или лесным массивом. Здесь нет суеты и шума, как в городе, поэтому можно спокойно отдыхать, наслаждаясь тишиной.

Наибольшим спросом на сегодняшний день пользуется жилье, расположенное в непосредственной близости от города, например, во Всеволожском районе. Один такой малоэтажный мультиформатный поселок комфорт-класса располагается в шаговой доступности от станции метро «Парнас». Таким образом, купить квартиру в Ленинградской области комфорт-класса можно даже тем людям, у которых еще нет собственного автомобиля. А мультиформатным он называется потому, что покупателям предлагается здесь сразу три вида жилья – таунхаусы, квартиры в домах городского типа и коттеджи.


Инфраструктура в пригородах Петербурга, расположенных недалеко от КАД, развита больше, чем в глубинках. Во многих проектах, которые предлагают сегодня девелоперы, имеются школы и детские сады, магазины и аптеки, а также другие необходимые для комфортного проживания объекты.


Надо сказать, что качество квартир в малоэтажных домах городского типа в пригородах ничуть не хуже, чем в Санкт-Петербурге. Все они имеют улучшенную планировку – высокие потолки, большие кухни, раздельные санузлы и так далее. Некоторые квартиры располагаются в двух уровнях и имеют уютные террасы, на которых по вечерам можно пить чай всей семьей или с гостями. Около дома обязательно есть место для парковки личного автомобиля и машины гостей. Квартиры в малоэтажных домах покупают в основном те люди, которые привыкли к городским условиям и не хотят менять привычный уклад жизни.


Пользуются популярностью и квартиры, расположенные в таунхаусах. В этом случае владелец квартиры получает в личное пользование небольшой участок земли, на котором обычно устраивают зону барбекю, а также место для парковки автомобиля. Те горожане, которые хотят иметь приусадебный участок с садом, покупают комфортабельные коттеджи. Надо сказать, что их стоимость выше, чем стоимость квартиры в малоэтажном доме или таунхаусе. Но если приобрести коттедж в поселке эконом-класса, то его стоимость будет существенно ниже. Правда, в этом случае вполне возможно, что понадобится устраивать автономную канализацию.

В поселке эконом-класса может не быть и магистрального газа. Из-за того, что городские удобства в поселках эконом-класса предоставляются не в полном объеме, жилье комфорт-класса и элит-класса пользуется на сегодняшний день большим спросом.









Колымские колонки