Чиновники Магаданской области игнорируют обращения граждан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В отношении главы администрации МО «пос. Стекольный» возбуждено производство по делу об административном правонарушении

Прокуратурой Хасынского района Магаданской области в апреле 2013 года проведена проверка соблюдения требований законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений граждан в администрации муниципального образования «поселок Стекольный». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Проверкой выявлены нарушения закона, в части не направления ответов заявителям на их обращения в установленный срок, а также не направления уведомлений заявителям о перенаправлении их обращений.

К примеру, в марте 2013 в администрацию МО «пос. Стекольный» обратились жители пос. Стекольный по вопросу вывоза отходов. Письменные обращения граждан рассматриваются в течении 30 дней с обязательным уведомлением гражданина о результатах его рассмотрения или уведомлением о перенаправлении обращения, о чем заявители уведомлены не были.

Кроме этого в администрацию МО «пос. Стекольный» поступило обращение гражданина по вопросу комиссионного обследования жилого помещения. В нарушение указанных норм законодательства, ответ на обращение заявителя в установленный срок не направлен.

По результатам проверки главе администрации МО «пос. Стекольный», прокуратура Хасынского района внесла представление об устранении нарушений законодательства.

По аналогичным основаниям прокуратурой района в отношении главы администрации МО «пос. Стекольный» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) материал направлен в Хасынский районный суд для рассмотрения по существу.








Колымские колонки