Вышли в свет литературно-художественный журнал - «Колымские просторы» и альманах «На Севере Дальнем»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как отметил во вступительной статье редактор изданий Валерий Фатеев, благодаря областной программе поддержки творческих объединений все финансовые вопросы решены на многие годы вперед. Дело за малым - улучшать их содержание, чтобы каждый номер вносил лепту в сохранение и развитие нашей северной культуры.

Как обычно, в журнале и альманахе представлены поэзия Станислава Бахвалова, Владимира Руденко и Ивана Пейсаховского, проза Валерия Ивачева, Сергея Сущанского и Алексея Ширяева, пишет "Магаданская правда".

В шестнадцатом по счету номере «Колымских просторов» в разделе прозы две повести Максима Горшунова - «За бивнями» и «Последняя охота», а также «Попытка» Сергея Полякова, рассказы Бориса Савченко «Золотой ошейник» и Юрия Карелина «Свободное падение», стихотворения Алексея Гарипова, Владимира Рубинштейна и Леонтия Броцкого. Для детей сказки «Про рыбу с зонтиком» и «Про подушку», их автор - Вера Смирнова. Украшением номера стала цветная вкладка «Художник», посвященная творчеству магаданского сюрреалиста Александра Пилипенко.








Колымские колонки