Творческие работы магаданских полицейских оценены по достоинству


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В УМВД России по Магаданской области подвели итоги конкурса художественного творчества, организованного в преддверии майских праздников в целях совершенствования системы культурно-эстетического воспитания личного состава.

Участие в нем приняли действующие сотрудники, работники, а также пенсионеры органов внутренних дел. На суд жюри было представлено около 70 работ: вышитые ювелирным бисером лики святых, картины, написанные маслом, художественные композиции, выполненные в технике гобелен, украшения тончайшей работы, вязаные игрушки, сувениры из бисера и многое другое. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Примечательно, что в этом году яркие и запоминающиеся работы выполнены не только представительницами прекрасного пола, но и мужчинами. Активное участие в конкурсе приняли представители ОМВД по Ягоднинскому, Ольскому, Северо-Эвенским районам, УМВД России по городу Магадану и областного аппарата управления.

При оценке произведений комиссия учитывала уровень авторского мастерства, оригинальность и их художественные достоинства.

В номинации «Живопись» победил полицейский комендантского отделения УМВД области Виктор Чичикало.

В номинации «Вышивка» лучшими стали инспектор группы делопроизводства и режима ОМВД России по Ягоднинскому району Виктория Глоба, полицейский изолятора временного содержания ОМВД Евгения Брутан и заместитель начальника Управления кадров УРЛС УМВД области Вероника Кузнецова, а в номинации «Свободное творчество» лучшими признаны работы начальника отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД Владимира Караваева и пенсионера ОВД Юрий Шишута.

Победители конкурса получат из рук первого руководителя областного управления дипломы и ценные подарки.








Колымские колонки