В прокуратуре Ягоднинского района проведено межведомственное совещание по вопросам подготовки к пожароопасному сезону


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Под председательством и.о. прокурора Ягоднинского района Татьяны Цалкосовой проведено межведомственное оперативное совещание по вопросу подготовки специализированных органов и органов местного самоуправления к пожароопасному сезону 2013 года.

В совещании приняли участие представители территориального отдела «Оротуканское лесничество» департамента лесного хозяйства администрации Магаданской области, Отделения надзорной деятельности по Ягоднинскому району МЧС России по Магаданской области, Ягоднинского авиаотделения Авиалесоохраны, а также глав муниципальных образований Ягоднинского района. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Присутствующие обсудили готовность населенных пунктов Ягоднинского района к пожароопасному периоду, имеющиеся проблемы, препятствующие успешной борьбе с лесными пожарами, порядок взаимодействия контрольных и надзирающих органов с органами местного самоуправления.

Участники совещания отметили надлежащий уровень оснащенности Ягоднинского авиаотделения Авиалесоохраны для тушения пожаров.

Представителям органов местного самоуправления поселений даны указания по накоплению материально-технической базы до начала пожароопасного периода.

На совещании отмечено, что в 2012 году меры прокурорского реагирования в рассматриваемой сфере носили всесторонний характер, способствовали установлению законности. В связи с этим всем участникам совещания рекомендовано обращаться в районную прокуратуру по всем фактам нарушений и ненадлежащего исполнения требований Правил пожарной безопасности, требующим прокурорского вмешательства.








Колымские колонки