В аэропорту поселка Омсукчан при досмотре багажа у 55-летнего мужчины обнаружен и изъят нарезной охотничий карабин 1945 г.в., хранившийся незаконно


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области в период с 4 по 5 апреля зарегистрировано 274 сообщения о происшествиях и преступлениях

Из числа криминальных нераскрытыми осталось 6. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 17 человек.

4 мая с автомобиля «Тойота-Виста», стоявшего возле дома по улице Ленина, неустановленные лица открыто похитили два боковых зеркала.

В этот же день в дежурную часть полиции поступило заявление о том, что 30 апреля малознакомая женщина из квартиры дома 3/Б по улице Берзина свободным доступом похитила сотовый телефон «Санъенг».

В период с 3 по 5 мая из подвала дома по улице Кольцевой подбором ключа похищен велосипед.

В период с 3 по 4 мая из квартиры дома 10/В по улице Колымской свободным доступом совершена кража документов и денег в сумме 25 тысяч рублей.

5 мая в магазине по улице Н.р. Магаданки неизвестный, повредив платежный терминал, пытался похитить из него деньги.

5 мая на 14 км Федеральной автодороги «Колыма» нигде не работающий 33-летний водитель, управляя мотоциклом «Кавасаки ZX-10R» без государственного номера, при развороте вне перекрестка не уступил дорогу попутному транспортному средству и совершил столкновение с мотоциклом «Сузуки GSX-600R» без государственного номера под управлением безработного водителя 1986 г.р. В результате ДТП оба мужчины с различными телесными повреждениями госпитализированы в Магаданскую областную больницу.

4 мая в аэропорту поселка Омсукчан при досмотре багажа у 55-летнего мужчины обнаружен и изъят нарезной охотничий карабин 1945 г.в., хранившийся незаконно.

5 мая возле дома в поселке Мадаун Тенькинского района у местной жительницы свободным доступом похищен сотовый телефон «LG».

В период с 30 апреля по 5 мая в поселке Ягодное из гаража по улице Колымской неизвестный взломав замок ворот, угнал и впоследствии возвращил автомобиль «Тойота Калдина». Принятыми полицейскими мерами установлено, что угон совершил местный житель 1994 г.р.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области в период с 4 по 5 мая зарегистрировано 9 ДТП, в результате которых получили ранение 2 человека. Выявлено 345 нарушений Правил дорожного движения, 15 из них – пешеходами, 11 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 18 случаев управления незарегистрированным транспортным средством. 12 фактов управления автомобилем водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения

За различные нарушения Правил дорожного движения 5 человек подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки