Владимир Печеный: Все колымские больницы и интернаты должны быть безопасными


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. И.о. губернатора Магаданской области инициировал внеплановые проверки противопожарной безопасности в колымских учреждениях здравоохранения, где пациенты находятся круглосуточно.

Руководитель территории Владимир Печеный посетил специализированный магаданский областной дом ребенка. И.о. губернатора региона проверил состояние систем оповещения и противопожарной сигнализации.

Как рассказала главный врач учреждения Ольга Корнещук, в специализированном магаданском областном детском доме установлено все необходимое оборудование. В наличии брандспойты, пожарные рукава и огнетушители. Кроме того, в каждой группе есть огнестойкие капюшоны «Феникс».
«Сейчас мы отвечаем за жизнь и здоровье более 60 детей, оставшихся без попечения родителей. Весь персонал прошел инструктаж по противопожарной безопасности и знает как вести себя в случае ЧП», - сказала Ольга Корнещук.

В 2013 году на ремонт нескольких помещений в специализированном магаданском областном детском доме из региональной казны было выделено более пяти миллионов рублей. Помимо косметического обновления кабинетов и групп подрядчики также устанавливают новую электрическую проводку и автоматическую противопожарную сигнализацию.

Также и.о. губернатора Магаданской области посетил специализированную пожарную часть по тушению крупных пожаров. Огнеборцы первого отряда считаются одним из самых лучших на Дальнем Востоке. У них высокие показатели успешной работы и много наград по итогам соревнований по пожарно-прикладному спорту.
Магаданский опорный пункт для тушения крупных пожаров предназначен для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на таких стратегически важных объектах, как «Колымавзрывпром», «Колымаэнерго», Морской торговый порт, ТЭЦ, аэропорт «Сокол».

На Колыме только на базе опорного пункта есть специализированная техника. В их числе - рукавный автомобиль, передвижная напорная станция, насосно-рукавный автомобиль, автомобиль связи и освещения, АСА-20 - аварийно-спасательный автомобиль.

И.о. губернатора Магаданской области поблагодарил пожарных за работу и пожелал им спокойной службы.

Владимир Печеный сообщил, что согласно его поручениям сейчас во всех областных учреждениях здравоохранения, где пациенты находятся круглосуточно, идет проверка противопожарной безопасности.

«Условия для этого были созданы, финансирование своевременно выделено. Теперь дело за людьми. Они должны соблюдать необходимые правила. Все колымские больницы и интернаты должны быть безопасными», - подчеркнул Владимир Печеный.








Колымские колонки