Полицейские Магадана переходят на усиленный вариант несения службы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности, недопущения совершения чрезвычайных происшествий и актов терроризма во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда, православной Пасхе, а также годовщине Великой Победы полицейские переходят на усиленный вариант несения службы.

На этот период помимо круглосуточного дежурства руководства органов внутренних дел предусмотрено введение дополнительных нарядов, произведен расчет сил и средств, а также определен состав резерва на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Накануне праздников стражи порядка с помощью технических средств и служебных собак обследуют места проведения массовых мероприятий, а также подвальные, чердачные помещения и дворовые территории.

Сотрудниками ГИБДД проверено техническое состояние автомобилей, привлекаемых к транспортному обеспечению мероприятий, а также водительского состава. В праздничные дни будут введены ограничения в движении транспортных средств, перевозящих тяжеловесные и крупногабаритные грузы по улицам населенных пунктов.

При инструктаже сотрудников органов внутренних дел особое внимание уделено необходимости безукоризненного соблюдения служебной дисциплины и законности, а также тактичности, выдержки и уважительного отношения к жителям региона.

Словом, все усилия правоохранителей будут направлены на то, чтобы весенние праздники запомнились колымчанам только приятными событиями.








Колымские колонки