Исполнение законодательства о пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах находится под пристальным вниманием органов магаданской прокуратуры


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В прокуратуре области обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах

Под председательством первого заместителя прокурора области Валерия Сергиенко проведено межведомственное оперативное совещание по вопросу выработки согласованных действий по обеспечению пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В работе совещания приняли участие представители департамента лесного хозяйства администрации Магаданской области, Главного управления МЧС России по Магаданской области, управления Росприроднадзора по Магаданской области и дирекции особо охраняемой природной территории федерального значения «Заповедник Магаданский».

Участники совещания обсудили качество осуществления уполномоченными органами лесного и пожарного надзора, готовность населенных пунктов, заповедника к пожароопасному периоду в 2013 году, имеющиеся проблемы, препятствующие успешной борьбе с лесными пожарами.

Представители органов, осуществляющих лесную охрану и пожарный надзор, доложили о состоянии готовности региона к противодействию лесным пожарам, отметили надлежащий уровень взаимодействия Департамента и Главного управления при рассмотрении в 2012 году материалов по фактам природных возгораний.

На совещании отмечено, что исполнение законодательства о пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах находится под пристальным вниманием органов прокуратуры. В связи с этим всем участникам совещания рекомендовано обращаться в городскую и районные прокуратуры по всем фактам нарушений и ненадлежащего исполнения требований Правил пожарной безопасности, требующим прокурорского вмешательства.



Новости по теме






Колымские колонки