В Магадане организовано и проведено обучение допризывной молодёжи основам парашютной подготовки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках областной целевой программы «Допризывная подготовка молодежи в Магаданской области на 2013-2015 годы» Областным государственным бюджетным учреждением «Молодёжный центр» совместно с автономной некоммерческой образовательной организацией «Магаданский спортивный парашютный клуб Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (директор Герасимов Владимир Семенович) было организовано и проведено обучение допризывной молодёжи основам парашютной подготовки по Программе парашютной подготовки "Общая начальная подготовка парашютистов".

При подготовке к реализации части первой данной Программы была просмотрена и подготовлена учебная техника, набрана учебная группа в численном составе 15 человек в возрасте от 16 до 18 лет, из них 13 юношей и 2 девушки, проведено организационное собрание с родителями, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Занятия проводились в помещении ОС ДОСААФ России, наземная подготовка и укладка парашютов частично в помещении МБОУ ДОД г.Магадана «Магаданский детско-юношеский центр» (авиационный спортивно-технический).

Занятия проводились в два этапа:

- первый этап – теоретическое обучение )ознакомление с историей развития парашютизма, изучение материальной части парашютов, ознакомление с самолетом, изучение основ безопасного выполнения прыжка, правил поведения и действий на всех этапах подготовки к прыжку и выполнения прыжка с парашютом);
- второй этап – практическое обучение (обучение укладке парашюта, обучение правильным действиям при подготовке к отделению от самолета и отделению от самолета, действиям при парашютировании, действиям при приземелении, обучение правильным ичестким действиям при возникновении особых случаев при выполнении прыжка с парашютом).

По окончании обучения ребята сдавали зачет с целью допуска их к выполнению парашютного прыжка.

По итогам сдачи зачета и подготовки документов к выполнению парашютного прыжка было допущено десять человек, и началась реализация второй части Программы парашютной подготовки – практическая подготовка, задачей которой является выполнение ознакомительного прыжка с парашютом и отработка в практическом прыжке с парашютом знаний и навыков, полученных на занятиях.

При подготовке второй части Программы был произведен осмотр площадки приземления и подъездных путей, который выполняется пред каждым прыжковым днем, организована и проведена укладка парашютов для выполнения парашютного прыжка допризывной молодёжью.

Парашютные прыжки выполнялись с основными парашютами «Юниор», запасными парашютами №-5, с высоты 900 м., с самолета АН-2. Прыжки выполняло десять человек в возрасте от 16 до 18 лет по Упражнению № 2 СПП-2010г. (прыжок с парашютом на отработку техники управления куполом парашюта – ознакомительный).

Все учащиеся, допущенные к выполнению парашютного прыжка, прыжок выполнили.








Колымские колонки