Магаданские пенсионщики рассказут «Всё о материнском капитале»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках Девятого «Семейного марафона» в управлении Пенсионного фонда в г. Магадане пройдёт информ-час «Всё о материнском капитале». На нём семьи смогут получить консультации различных специалистов и подать документы на оформление сертификатов на МСК. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Какие основные направления расходования материнского капитала? Что нужно, чтобы оформить право собственности на жильё, приобретённое с использованием средств МСК, в регистрационной службе? Кому положен региональный материнский капитал? Кто имеет право на участие в программе «Дом для молодой семьи»? И в чём суть банковских программ «Ипотека + материнский капитал»? Получить ответы на эти и другие вопросы жители областного центра смогут на информ-часе «Всё о материнском капитале». Он пройдёт 17 мая с 16.30 до 18.00 в зале Клиентской службы управления ПФР в г. Магадане по адресу: ул. Горького, 20-а.

Формат мероприятия - консультационная площадка. Желающие смогут пообщаться со специалистами как Пенсионного фонда, так и сторонних организаций, занимающихся вопросами семьи; получить методические материалы, подготовленные организаторами НКО «Семейный марафон»; посмотреть книжную выставку областной библиотеки им. А.С. Пушкина, посвящённую воспитанию детей.
Также на информ-часе родители смогут без предварительной записи подать документы на оформление сертификата на маткапитал и распоряжение средствами МСК.








Колымские колонки