В Магадане в областной детской библиотеке для молодых мам и пап провели занятие родительского университета по теме «Жизнь до рождения»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Около 20 молодых семей собралось на эту встречу.

Ведущими были кандидат психологических наук Виктория Владимировна Каранова и заместитель главного врача первой детской поликлиники областного центра Татьяна Михайловна Денега, пишет "Магаданская правда".

Они подробно остановились на том, как семье готовиться к появлению малыша, как распределять обязанности не только между мамой и папой, но и представителями старшего поколения - бабушками и дедушками. Были даны ценные советы, что необходимо сделать, чтобы ребенок до рождения почувствовал, что у него есть семья, которой он нужен и где его любят. Виктория Владимировна и Татьяна Михайловна дали индивидуальные консультации, рекомендации педагогического, психологического, медицинского характера.


Долина мини игр



Эта встреча, как и предыдущие, была хорошо организована: пока шло занятие для родителей, дети, которых привели с собой папы и мамы, не остались без внимания - их ждали в зале сказок и «кроха», где с ребятишками провели веселые игры, детвора с удовольствием рисовала, лепили, а также опробывали компьютерные игры. Организаторы встречи подготовили сюрприз группе родителей, у которых недавно появились малыши, подарили набор игр, книжки по воспитанию, приглашения в кафе для всей семьи.








Колымские колонки