В Магадане прошел городской конкурс-выставка детского творчества «Сохраним леса Колымы»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во Дворце детского (юношеского) творчества г. Магадана прошел конкурс - выставка детского творчества «Сохраним леса Колымы». Организатором конкурса является территориальный отдел «Магаданское лесничество».

Мероприятие проводится уже третий год и следует отметить тот факт, что конкурс набирает силу и популярность: с каждым годом число участников растет, сообщает Департамент лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов администрации Магаданской области.

В первом мероприятии количество участников составляло 36 человек, а в нынешнем году на конкурс было заявлено 102 работы детей в возрасте от 4 до 18 лет. Конкурс проводился по трем направлениям – изобразительное искусство, компьютерная графика и начальное техническое конструирование. На выставке были представлены рисунки, экспериментальные модели, поделки из дерева и бумаги. Работы детей оценивались жюри, в состав которого входили специалисты лесничества.

Основная цель конкурса - привлечь внимание подрастающего поколения к проблеме сохранения лесов, воспитать у детей и подростков бережное отношение к природе родного края.

Закрытие выставки и награждение победителей прошло в торжественной обстановке, всем участникам были вручены памятные дипломы.








Колымские колонки