О своем желании поддержать праздник весны и труда заявили коллективы 150 предприятий и учреждений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане завершается подготовка к первомайскому шествию. Ход этой работы обсудили на совещании в мэрии областного центра.

Встречу, на которую пригласили представителей предприятий и организаций, провел и.о. главы колымской столицы Сергей Абрамов. Как и в предыдущие годы, а в новейшей истории Магадана шествие проводится в 13-ый раз, участников разделят на 8 колонн. Группы сформированы по отраслевому принципу. По традиции открывают шествие ветераны, почетные граждане, руководители области и Магадана. О своем желании поддержать праздник весны и труда заявили коллективы 150 предприятий и учреждений.

“В этом году первомайское шествие мы посвящаем 60-летию Магаданской области. Уже сейчас наши предприятия и организации проявляют большую активность, что позволяет нам надеяться на то, что прошлогодний показатель числа участников праздника будет превышен. Мы рассчитываем на то, что в шествии примут участие не мене 15 тысяч человек. Ну, а в случае благоприятной погоды, это число может оказаться еще больше”. – Прокомментировал итоги совещания и.о. мэра Магадана Сергей Абрамов.

Первомайское шествие стартует от Телевышки в 11 часов 01 мая. Кроме того, в этот день большую программу для магаданцев подготовили творческие коллективы областного центра. Сцена под открытым небом по традиции расположится на верхней площадке “Городского парка”.








Колымские колонки