Почти 200 обращений по различной тематике поступило от жителей Магаданской области в отделение и территориальные органы Пенсионного фонда Колымы за первые три месяца 2013 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Почти 200 обращений по различной тематике поступило от жителей Магаданской области в отделение и территориальные органы Пенсионного фонда Колымы за первые три месяца 2013 года. Большинство из них касались порядка исчисления размера пенсий.

Чаще всего в 1 квартале этого года за консультацией к специалистам ПФР обращались мужчины – 75% от общего числа граждан. Основная часть колымчан, побывавших на приёме у специалистов отделения или направивших письменный вопрос, - пенсионеры, четверть из них – неработающие.
Всего же с января по март 2013 года на рассмотрение к специалистам Пенсионного фонда нашей области поступило 131 письменное и 65 устных обращений. Из них в областное отделение Пенсионного фонда – 132. Почти 30 писем пришли от жителей других регионов.

Отмечен рост количества вопросов, поступающих на сайт отделения. За 3 месяца этого года 35 человек получили ответы на запросы, оставленные в Интернет-приёмной ОПФР. Для сравнения, за весь 2009 год зарегистрировано 25 обращений на сайт отделения.

Основные темы обращений, поступивших к специалистам отделения, касались правильности исчисления размера пенсии – 21%, оплаты проезда неработающим пенсионерам к месту отдыха и обратно – 7%, условий назначения и перерасчёта пенсий – 7% от общего числа писем.
Вопросы в отделение поступают не только напрямую от граждан, но и из вышестоящих организаций: из Администрации Президента Российской Федерации пришло 3 обращения, из органов прокуратуры - 2, из местных органов исполнительной власти – 2, из Исполнительной дирекции ПФР – 7.








Колымские колонки