E-invoicing - новая интернет-услуга Сбербанка для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Северо-Восточный банк Сбербанка России расширил функционал системы «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн». Предпринимателям и юридическим лицам стала доступна новая услуга электронного документооборота E-invoicing.

E-invoicing – это универсальная электронная система юридически значимого документооборота. Она позволяет перевести документооборот с контрагентами в электронный вид, обмениваться договорами, соглашениями, актами, счетами-фактурами и прочими документами без досыла бумажных экземпляров. Благодаря использованию электронной подписи, все передаваемые документы обретают юридическую силу и могут предъявляться в налоговую инспекцию или арбитраж, а также представлять отчетность в налоговые органы.

Воспользоваться системой E-invoicing можно, подключившись к услуге «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» в любом подразделении Северо-Восточного банка, обслуживающем юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

«Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» - современная и удобная система дистанционного банковского обслуживания. С ее помощью предприниматели и юридические лица могут совершать операции, получать актуальную информацию о статусе обрабатываемых документов, об остатках на своих счетах в режиме реального времени из любой точки страны и мира. Для работы в системе клиенту необходимо иметь только подключенный к сети Интернет компьютер. Для начала работы не требуется установка специального программного обеспечения. В «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» предусмотрены различные варианты отправки платежей - с помощью смс-паролей и электронного ключа. На территории Северо-Восточного банка данная услуга стала доступна около года назад, за это время к «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» подключились и успешно работают уже около 4,5 тысяч клиентов Северо-Восточного банка.

Кроме того, к данной системе можно подключиться без открытия расчетного счета в Сбербанке, что дает возможность организациям и индивидуальным предпринимателям осуществлять пополнение банковских карт своих сотрудников в рамках зарплатных проектов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки