Выдача повторных свидетельств и справок о государственной регистрации актов гражданского состояния станет удобнее для магаданцев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подписано соглашение о предоставлении этой услуги Многофункциональным центром.

В МФЦ граждане могут не только в удобном режиме, шесть дней в неделю, подать запрос на получение необходимого свидетельства или справки, но и сразу оплатить государственную пошлину через банкомат Сбербанка, наличными или с помощью банковской карты, сообщает пресс-служба МФЦ.

Новые услуги в скором времени начнет предоставлять МФЦ и в рамках соглашений с департаментом социальной поддержки населения администрации Магаданской области, Магаданским социальным центром, Центром занятости. После окончания правовой процедуры магаданцы смогут получать в МФЦ более 25 социальных услуг, в том числе касающихся так называемых «детских пособий» и пособий малоимущим семьям. В соглашения включены также прием документов на оформление различных выплат и компенсаций ветеранам труда, труженикам тыла и неработающим старожилам Магаданской области, почетным донорам. Удобнее станет и оформление документов на различные льготы реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий.

МФЦ начал свою работу в Магадане 14 марта 2013 г. Сотрудники МФЦ еженедельно оказывают свыше 200 консультаций, принимают в работу около 50 дел. На сегодняшний день в России работает 643 многофункциональных центра, предоставляющих государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна».

Режим работы МФЦ (ул. Горького, 14): пн-пт – с 9 до 20 ч., сб – с 10 до 18 ч. Телефонная линия «Услуги МФЦ»: 61-00-00.








Колымские колонки