В Ягоднинском районе управляющая организация оштрафована за не обеспечение квартир жилого дома необходимой теплоэнергией


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Ягоднинского района проверила соблюдение управляющей организацией ООО «Ягоднинская управляющая компания «Содружество – 1» требований жилищного законодательства при эксплуатации жилищного фонда поселка Ягодное.

Установлено, что в январе в нескольких квартирах жилого дома № 3а по ул. Пионерская температура воздуха оказалась ниже установленной нормы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Между тем, согласно требованиям законодательства и договору управления многоквартирным домом управляющая организация должна обеспечивать в жилых помещениях бесперебойное круглосуточное отопление в течение отопительного сезона и температуру воздуха в жилых помещениях не ниже +18 С.

Невыполнение этой обязанности создало угрозу для здоровья граждан - собственников и нанимателей жилых помещений.

В связи с этим прокуратура района возбудила в отношении юридического лица ООО «Ягоднинская управляющая компания «Содружество – 1» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

По результатам его рассмотрения постановлением Государственной жилищной инспекции администрации Магаданской области управляющая компания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.



23








Колымские колонки