Гимнастки первой спортивной школы вышли на ковер


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В спорткомплексе «Энергия» прошел традиционный турнир.

Художественная гимнастика в Магадане немыслима без этого здания. Колымские грации тренируются и проводят соревнования в нем с первого дня. Раньше его называли «Коммунальник», теперь – спортивный комплекс «Энергия». Несколько последних соревнований гимнастки проводили во дворце спорта, но именно этот турнир перенести в другое здание невозможно. Соревнования на призы компании «Магаданэлектросеть» проводят второй раз в знак признательности за создание условий для тренировок.

- Здесь есть три спортивных зала, игровой зал, зал хореографии, а также зал здоровья. Для гимнасток созданы все условия для тренировок, - рассказала Элина Бурмистрова вице-президент Федерации художественной гимнастики Магаданской области.

В соревнованиях участвовали 120 гимнасток. Все – воспитанницы спортшколы № 1. Соревнования прошли в течение двух дней. Девушки выступили с индивидуальными программами и в групповых упражнениях. Грациозность в выполнении элементов, выступления, отработанные до автоматизма – результат регулярных тренировок. Девушки занимаются все будни, а перед соревнованиями на ковер выходят и в выходные. Но такая сложность спортсменок не пугает, наоборот – заставляет добиваться новых высот.








Колымские колонки