Прокурор пресёк преступление и задержал насильника.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это случилось в один из сентябрьских вечеров в самом центре Магадана. Юрий Геннадьевич Рычков, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры Магаданской области, возвращался вместе с женой домой и вдруг услышал во дворе женские крики о помощи. Не колеблясь ни секунды, он бросился к месту происшествия. Насильник увидел спешащего на помощь женщине человека и пустился наутёк.

Оставив пострадавшую под присмотром жены, Юрий Геннадьевич бросился в погоню за беглецом, догнал, задержал и отвёл его в дежурную часть. Кроме того, он грамотно организовал сбор доказательств совершенного преступления и охрану места происшествия до приезда следователя.

Его супруга, Екатерина Владимировна, которая также является работником прокуратуры, не растерялась в этой ситуации и оказала первую помощь пострадавшей, вызвала сотрудников милиции и «скорую помощь».

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области, н следующий день в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

За проявленное мужество и профессионализм Юрий Геннадьевич Рычков был поощрен руководством прокуратуры области








Колымские колонки