Городской турнир по интеллектуальным играм встретил первых участников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Весенний марафон открыли сборные школьные команды, в этом году участвует 13 учебных заведений Магадана.

Ребята соревновались по системе брейн – ринга. Интеллектуальные игры среди школьников проводят два раза в год, это осенние и весенние состязания. Победителя определяют по общей сумме набранных баллов. Присоединиться к лиге может любой желающий в течение всего года.

- Интеллектуальные игры становятся все более популярными, поэтому появляются новые команды, – отметила начальник отдела по делам молодежи управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии Магадана Виктория Глазырина. – Однако в наших играх могут поучаствовать все желающие, команда может состоять также из ребят из разных школ.

Форму и названия команды придумывают сами. Среди сборных такие необычные, как «Ахилл» и «Одна бабушка сказала». Последняя впервые принимает участие в турнире. Желание, стремление к знаниям, логическое, а порой и неординарное мышление – главные характеристики интеллектуального борца. Опытные игроки признаются, что больше половины успеха складывается из ежедневных тренировок. Весенние состязания завершили этот сезон. В один день ребята сыграли в брейн-ринг и сошлись в финальной схватке. На первую ступень пьедестала поднялась команда английской гимназии «Созвездие».








Колымские колонки