36 обращений граждан поступило в Региональное управление наркоконтроля по Магаданской области за I квартал 2013 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 36 обращений граждан поступило в Региональное управление наркоконтроля по Магаданской области за I квартал 2013 года.

В 1 квартале 2013 года от граждан поступило 36 обращений, за аналогичный период 2012 года - 26 обращений, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

Из 36 обращений граждан, направленных в РУФСКН России по Магаданской области,
14 обращений поступило в письменном виде,
21 обращение поступило на телефон «доверия»,
1 обращение поступило по факсимильной связи.

Из общего числа поступивших обращений 28 содержали информацию оперативного характера; 2 обращения содержали информацию о якобы неправомерных действиях сотрудников органов наркоконтроля; 3 обращения касались вопросов социального характера, а также трудоустройства в органы наркоконтроля; 3 обращения касались иных вопросов.

На личном приеме начальником управления принят 1 гражданин по вопросу трудоустройства в органы наркоконтроля. Из 36 поступивших обращений в 1 квартале рассмотрено 25; из них 12 рассмотрено с выездом на место.

Из 23 обращений, содержащих информацию о незаконном обороте наркотических средств, подтвердилось 3 обращения. За употребление наркотических средств без назначения врача составлен протокол об административном правонарушении (ч.1 ст.6.9 КоАП РФ).
За незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело (ч.2.ст.228 УК РФ).
Одно сообщение находится в проверке.

Примеры
05.01.2013 года на телефон «доверия» поступило анонимное заявление о том, что возле дома по ул. Пролетарской обнаружен пакет с медицинским шприцем объемом 60 мл, в котором находится вещество темного цвета. В ходе проведенных мероприятий данный факт подтвердился. Исследованием установлено, что вещество является наркотическим средством. Масса изъятого гашишного масла составила 30, 4 грамма








Колымские колонки