До 30 апреля текущего года еще несколько светофором в Магадане переведут на новый режим работы


В городе Магадане на пересечение улиц Пушкина-Дзержинского светофорный объект работает в новом режиме, а именно параллельно работают фаза светофора для пешехода и для водителя.

Водителям при повороте на право и на лево необходимо пропускать пешеходов пересекающих проезжую часть на свой разрешающий сигнал светофора, сообщает сайт областного ГИБДД.

В соответствии с Правилами дорожного движения, пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, руководствоваться сигналами пешеходного светофора, пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающегося транспортного средства, его скорость и убедиться, что переход для них безопасен. На пешеходном переходе не задерживаться, не останавливаться, не бежать, а спокойно переходить.

При приближении транспортного средства с включенными проблесковыми маячками синего цвета, синего и красного цвета, специальным звуковым сигналом пешеход обязан воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней должны незамедлительно освободить проезжую часть.

Водители транспортных средств должны быть внимательны и осторожны при приближении к пешеходному переходу, пропускать пешеходов, быть взаимовежливыми, терпеливыми.

Госавтоинспекция обращается к родителям!

При пересечении проезжей части по пешеходному переходу необходимо держать детей за руку и разъяснять им о том, что переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, не перебегать, не разговаривать по телефону и не слушать музыку, убедиться, что автомобиль остановился и пропускает, не играть на проезжей части, быть положительным примером для детей.

До 30 апреля текущего года в режим работы светофорных объектов, расположенных на пересечениях улиц Лукса и Гагарина, Наровчатова с проспектом К. Маркса также будут внесены аналогичные изменения.

В новом режиме действуют светофорные объекты расположенные на пересечениях улиц:

- К.Маркса – Транспортная;
- Билибина –Полярная;
- Гагарина – Кольцевая;
- Кольцевая –Пролетарская;
- Марчеканский переулок – Якутская








Колымские колонки