На Колыме готовятся к проведению Международной научно-практической конференции «На перекрестке Севера и Востока»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. И.о. губернатора Магаданской области Владимир Печеный провел совещание оргкомитета конференции.

10 и 11 июня 2013 года в Магадане пройдет Международная научно-практическая конференция «На перекрестке Севера и Востока (методологии и практики регионального развития)».

Особенности ее подготовки и проведения обсудили на совещании оргкомитета конференции, которое провел и.о. главы территории Владимир Печеный.

Как рассказал ректор Северо-Восточного государственного университета Анатолий Широков, о своем участии заявили уже более 110 ведущих ученых, молодых исследователей, практиков, работников федеральных, региональных и муниципальных органов власти и управления, специалистов российских и зарубежных вузов, представителей бизнеса.

«Уже известно, что свои доклады представят несколько иностранных участников. Ожидаем, что гостей из-за рубежа будет больше. Так, до 20 апреля этого года мы ждем подтверждения заявки на участие от делегации из КНР», - сообщил Анатолий Широков.

Владимир Печеный напомнил, что целью данной конференции является обсуждение программ регионального развития, результатов инновационной деятельности, научных и образовательных проектов, которые направлены на международное сотрудничество.

«Эта конференция даст возможность систематизировать колымский опыт развития экономической, социальной, культурной и других областей и изучить практику других регионов и стран», - подчеркнул и.о. губернатора Магаданской области.

Глава территории рассказал, что оргкомитет направил письма с приглашением принять участие в конференции органам местного самоуправления и крупным промышленным предприятиям региона.

«Доклады о реальной работе в регионе покажут привлекательность ведения бизнеса в Магаданской области. Успешный опыт коллег будет интересен потенциальным инвесторам из России, КНР, США и Японии», - считает Владимир Печеный.



Новости по теме






Колымские колонки