В Тенькинском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве своего знакомого


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего жителя Тенькинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по данным следствия ночью 5 апреля 2013 года, в помещении комнаты бывшего административного здания на участке рудника «Школьный», расположенном примерно в 70 км от поселка Усть-Омчуг Тенькинского района Магаданской области, подозреваемый в компании двоих мужчин распивал спиртные напитки.

В процессе распития спиртного между ним и одним из мужчин, на почве личной неприязни возникла ссора, в ходе которой подозреваемый из двуствольного гладкоствольного охотничьего ружья, произвел выстрел в голову потерпевшему. В результате огнестрельного ранения головы, 40-летний мужчина скончался на месте спустя непродолжительное время.

В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств по делу. Назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.








Колымские колонки