Роберт ТОРОСЯНЦ назначен уполномоченным по защите прав предпринимателей на Колыме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соответствующее Постановление подписано в администрации Магаданской области.

Руководитель регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ Роберт ТОРОСЯНЦ будет выполнять функции омбудсмена на общественных началах. Такая практика в последнее время сложилась в тех субъектах РФ, где не приняты региональные законы “Об уполномоченном по защите прав предпринимателей”. В 12 регионах уполномоченные по защите прав предпринимателей работают в структуре администрации и подчиняются лично губернаторам. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

“В нашей стране только началось формирование этой системы. Даже федеральный закон об уполномоченных по правам предпринимателей принят лишь в первом чтении. Тем не менее, уже сейчас ко мне, как к руководителю регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ, поступают обращения, в которых бизнесмены жалуются на неправомерные действия тех или иных контролирующих структур. Статус уполномоченного по защите прав предпринимателей позволит мне быстрей разрешать все возникающие конфликтные ситуации”. – Прокомментировал свое назначение Роберт ТОРОСЯНЦ.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей – это государственный служащий, который станет отвечать за организацию работы по внесудебному восстановлению нарушенных государственными органами прав бизнесменов, урегулированию возникающих споров между бизнесом и органами власти. В июне 2012 года президент РФ Владимир ПУТИН подписал указ о назначении на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей России главу “Деловой России” Бориса ТИТОВА








Колымские колонки